День по борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга в МБ ДОУ д/с № 14 прошли памятные мероприятия.

Воспитатели групп провели беседы с воспитанниками «Нет! Терроризму», старший воспитатель подготовила к показу фильм «Мы помним вас, дети Беслана», который вызвал отклик в сердцах воспитанников. Завершились памятные мероприятия акцией «Дерево мира», в ходе которой, воспитанники детского сада повязали разноцветные ленточки в память жертв террористических актов.