Отчет об итогах мероприятий посвященных Дню матери.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

В целях духовно – нравственного воспитания детей и привития им добра, любви и уважения к матери проведены мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Во всех возрастных группах прошел конкурс рисунков «Загляните в мамины глаза» и конкурс фото уголков «Я и мамочка моя» где ребята с огромной нежностью и любовью приносили рисунки и фотографии с изображением своих любимых мам.

В качестве поздравления ребята старших и подготовительной группы приготовили для мамочек праздничный концерт, где они читали стихи с добрыми пожеланиями и словами благодарности в адрес мам, не только дети, но и мамочки принимали активное участие в празднике. Мамочкам старших групп были предложены игры «Угадай своего ребенка по голосу», «Запеленай младенца», «Повесь сушиться белье», «Спой колыбельную для малыша», «Продолжи стишок», «Рассортируй фасоль и горох». Мамочки подготовительной группы приняли участие в инсценировке сказки «Теремок на новый лад», где получили массу незабываемых эмоций и в очередной раз окунулись в детство. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.

Заключительным этапом проведения мероприятий приуроченных к Дню Матери стала всеми любимая «Ярмарка», в которой принимали участие все возрастные группы.

Все мероприятия приуроченные к празднику «День Матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.