Мы зимой на святки запоем колядки!

Resize of VipTalisman1

Отчет о проведении Колядок в МБ ДОУ д/с №14 г. Гулькевичи

Праздник этот – самый длинный
Он веселый и старинный.
От Рождества и до Крещения.
Приготовив угощения,

Наши предки пили, ели
Веселились две недели.
Праздник ждали и любили,
Наряжались и шутили.

По дворам ходили в Святки,
Пели разные колядки.
Так давайте же сейчас
Святки встретим мы у нас!

Эй, спешите все сюда!
В гости Коляда пришла.
Будем мы шутить, кривляться,
Бегать, прыгать, забавляться.

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания. Одновременно дети развивали речь, творческую инициативу и эстетический вкус. Все это способствовало становлению личности ребенка, формированию нравственных представлений, его таланта  и общего развития. Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день.