Фотоотчет о выставке – конкурсе «Пасхальный сувенир!»

VipTalisman80

Пасха-это очень радостный и светлый праздник, воспевающий Жизнь и Любовь.

Раньше это был самый долгожданный праздник, как для  взрослых, так и для детей. И очень радостно, что мы сейчас к этому возвращаемся и приобщаем наших детей к традициям. Ведь дети всегда с удовольствием помогают маме украшать посыпкой  пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки. А какое удовольствие они получают, делая пасхальные сувениры.
 В   нашем детском саду в этом году проходил  внутрисадовский конкурс  «Пасхальный сувенир!», в котором  активное участие приняли  родители, дети, педагоги. Была проведена "Пасхальная неделя",  на которой педагоги  проводили: беседы, читали рассказы "Что за праздник — Пасха? ", "Как праздновали Пасху на Руси", рисовали пасхальные яйца в разных техниках. Родители вместе с детьми проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.
Вот такие работы появились у нас на конкурсе!