Фотоотчёт о проведении мероприятий посвящённых празднованию 73-й годовщины Великой Победы!!!

VipTalisman96

9 Мая — День Победы.  В России этот праздник празднует вся страна. Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война, с июня 1941 года по май 1945 года. Победа нашей стране далась ценой огромных потерь, и в благодарность за это мы все должны благодарить старшее поколение за Победу над нацистской Германией.

В этот день стало традицией повязывать георгиевские ленточки, как символ памяти и уважения к участникам той войны.

В нашем детском саду в период с 23.04.2018 по 09.05.2018 гг. прошли мероприятия посвящённые празднованию 73 годовщины Великой Победы. В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные мероприятия с детьми:

• Совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по художественно-эстетическому развитию (рисование, лепка, аппликация) «дети рисуют войну», «»ВОВ глазами детей», «9 мая!», «Этот день Победы», «Салют Победы!», «Спасибо Деду за Победу», «Я помню, я горжусь».
  • Ситуативные разговоры и беседы с детьми по теме «День Победы».
  • Чтение художественной литературы, постоянно  упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;
  • Прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых и оформление уголка для родителей «Катюша», «Журавли», «День Победы», «Священная Война», «Смуглянка», «Тёмная ночь».

В завершении прошло праздничное мероприятие «Спасибо еду за Победу», в котором принимали участие старшие группы нашего ДОУ, ребята исполняли военные песни, рассказывали стихи, танцевали танец военных лет.

После праздничного мероприятия воспитанники ДОУ посетили Памятник Неизвестного Солдата, возложили цветы, пустили в небо воздушные шары в память о тех, кто подарил нам Мирное Небо над головой.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!