Фотоотчёт о выпускном празднике в МБ ДОУ д/с №14

DSCN7208

Выпускной в детском саду – совершенно особое событие в жизни ребенка и всей его семьи!

Задолго до назначенной даты проведена огромная подготовительная работа! Составлен, обсужден и утвержден сценарий, дети разучили стихи и песни, танцы.

Сотрудники и все дети детского сада, родители, близкие дошколят приложили максимум усилий для того, чтобы дети подготовительной к школе группы вспоминали о своем самом первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

И праздник состоялся! Веселый, яркий, сердечный …долгожданный!

Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребенок проявил себя хорошим декламатором, исполнителем песен.

Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду; заверили родителей, что многое теперь умеют делать самостоятельно.

Дети, конечно же, танцевали! Ребята ясельной группы подарили стихи и забавный танец «А маленькие лялечки…». На празднике выпускники блеснули актерским мастерством в очень смешной сценке «не хочу идти в школу». Самым запоминающимся и трогательным стало исполнение танца пап с дочками. На праздник к ребятам приходила Пеппи длинный чулок, которая загадывала загадки и угадывала мысли ребят. Но самым фееричным стало выступление детей и педагогов с зажигательным флэш-мобом.

Заведующий детским садом напутствовала добрым словом детей – выпускников; каждая семья получила Благодарственные письма за содействие в воспитании детей. После окончания праздника дети вышли на улицу загадали желание и  выпустили в небо разноцветные шары!

Атмосфера детского торжества — это действительно лучшие мгновения нашей жизни! Всеми детьми подготовительной к школе группы успешно пройдена первая ступень к взрослой жизни, дальше детей ждут школьные заботы.