Фотоотчёт о проведении недели «Зимующих птиц»

Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли.

Воробей, снегирь-сосед, будет вам зимой обед.

В гости в первый день недели

К нам синицы прилетели.

А во вторник — снегири, ярче утренней зари.

Три вороны были в среду.

Мы не ждали их к обеду.

А в четверг со всех краев — стая жадных воробьев.

В пятницу в столовой нашей голубь лакомился кашей,

А в субботу на пирог налетели семь сорок.

В воскресенье, воскресенье прилетел гонец весенний —

Путешественник-скворец, вот и песенке конец.

С 14.01.2019 – 18.01.2019гг. в нашем дошкольном учреждении  была проведена неделя «Зимующих птиц».  В рамках недели воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах.

Ежедневно проводились прогулки в природу, где дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах, вспоминали пословицы, поговорки, приметы, потешки.

Совместно с родителями воспитанников были изготовлены «зимующие птицы» из различных материалов. Творчеству воспитателей, детей и родителей можно только позавидовать. Представленные работы завораживают яркостью красок и неповторимостью сюжетов.

Много нового и интересного дети узнали о наших удивительных птицах!