Отчет о проведении смотра-конкурса «Пасхальный перезвон»

Resize of DSCN9166

По старой традиции, в нашем детском саду каждый год проходит выставка поделок к светлому празднику Пасха.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми на занятиях расписывали пасхальные яйца, лепили из пластилина ангелочков, пели песни, водили хороводы. Детям в доступной и интересной форме рассказали и показали, как праздновали Пасху на Руси.

Дети должны знать культуру своей страны. Поэтому проведение Пасхального праздника в детском саду прекрасно воспринимается не только воспитателями, но и родителями. В мероприятиях посвящённых Пасхе активное участие принимают родители, дети, педагоги. Совместно создают поделки, открытки, украшают группы. Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.

Вот такая выставка получилась у нас в этом учебном году!