Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых празднику «9 Мая!»

Resize of IMG-20190508-WA0015

8 мая 2019г,  в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в нашем детском саду  прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Тальяночка», пели песни о великом дне и великих героях. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику Неизвестного Солдата.