День РОССИИ!

Resize of DSCN9371

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых,
Рядом с мамой мы идём.

Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.

11 июня 2019 г. в нашем детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Музыкальный зал был украшен в соответствии с тематикой праздника: оформлен флагом России, государственной символикой и шарами.

Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государственных символов.

Ведущая постаралась вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России — была достигнута.