Отчёт о проведении конкурса поделок «Вот она какая, Осень золотая!»

Resize of DSCN9605

В окне подруга Осень
Листвою шелестит,
Она меня без спроса
Печалью угостит.

Листвой осыплет жёлтой,
А ветерком хлестнет,
И взяв меня под руку
По парку поведет.

Покажет все наряды,
Напомнит о зиме,
Шепнёт на ушко тихо —
Есть радость и во мне…

Каждый год по сложившейся традиции в нашем детском саду проходит выставка-конкурс поделок из природного материала, и этот год не стал исключением. Осень – это чудесная пора, богатая интересными природными материалами: рябиной, желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листиками. Поделки можно делать даже из фруктов и овощей!      Желтые, бордовые, оранжевые, коричневые, самых невероятных форм и размеров — осенние листья, кажется, специально созданы для творчества. Все группы нашего ДОУ приняли участие в этом празднике творчества. Как радостно, что и родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении замечательных и удивительных работ. Изобилие разных поделок радовало глаз всех педагогов, воспитанников и их родителей, посетивших эту выставку. На выставке было представлено огромное количество работ в различной технике исполнения: аппликация, икебана, различные панно, гербарии.

Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ. Каждый мог убедиться в том, что детская фантазия не имеет границ!